Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Website zu bieten und erlauben das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.

Dombuchhandlung am Stephansplatz

Stephansplatz 5
1010 Wien

Öffnungszeiten 
Mo, Di, Mi und Fr 9:30–18:30 Uhr
Do 9:30–19:00 Uhr
Sa 10:00–18:00 Uhr

T +43-1-5123709
F +43-1-5123709-17
stephansplatz@dombuchhandlung.at

Schwerpunkte

  • Belletristik, Kinder- und Jugendbuch
  • Sachbuch
  • Lebenshilfe/Gesundheit
  • Religion / Theologie

Das Team der Buchhandlung

Filialleitung
Gerhard Bauer

Religion & Theologie, CDs
bauer@dombuchhandlung.at

Mag. Maria Lehner
Religion & Theologie, CDs, Abonnements
lehner@dombuchhandlung.at

Eva Hamdi
Geschenkbuch
hamdi@dombuchhandlung.at

Stephan Engberding
Sachbuch
engberding@dombuchhandlung.at

Herbert Stoiber
Kinderbuch
stoiber@dombuchhandlung.at

Ingeborg Keinz
Fakturierung, Warenübernahme
keinz@dombuchhandlung.at

 
Judith Strebinger
Belletristik