Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Website zu bieten und erlauben das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.

Kontakt

Lektorat Recht, Wirtschaft und Steuern
Peter Wittmann
T +43-1-3105356-29
E peter.wittmann@facultas.at

Elisabeth Kainberger, BA
T
+43-1-3105356-61
E
elisabeth.kainberger@facultas.at

Mag. Katharina Fischer
T +43-1-3105356-16
E katharina.fischer@facultas.at

Lektorat Kultur- und Sozialwissenschaften
Mag. Sabine Kruse
T +43-1-3105356-36
E sabine.kruse@facultas.at

Mag. Sandra Illibauer-Aichinger
T
+43-1-3105356-59
E
sandra.illibauer-aichinger@facultas.at

Lektorat Psychologie und Psychotherapie
MMag. Dr. Sigrid Nindl
T +43-1-3105356-18
E
sigrid.nindl@facultas.at

Mag. Victoria Tatzreiter
T
+43-1-3105356-18
E
victoria.tatzreiter@facultas.at

Lektorat Gesundheit und Pflege
Mag. Cornelia Russ
T
+43-1-3105356-79
E
cornelia.russ@facultas.at

Mag. Susanne Müller-Posch
T +43-1-3105356-66
susanne.mueller@facultas.at

Lektorat Medizin
Dr. Sigrid Neulinger
T +43-1-3105356-65
E sigrid.neulinger@facultas.at

Mag. Jasmin Parapatits
T +43-1-3105356-38
E jasmin.parapatits@facultas.at

 

Marketing
Dipl.-Kffr. (FH) Lisa Welzel, BA
T +43-1-3105356-64
E lisa.welzel@facultas.at

Katharina Amon, MA
T +43-1-3105356-11
E katharina.amon@facultas.at

Christina Pieber, BA
T +43-1-3105356-17
E christina.pieber@facultas.at

Mag. Barbara Culik
(in Karenz)

Vertrieb
Daniela Neundlinger-Schalleschak
T +43-1-3105356-62
E daniela.neundlinger-schalleschak@facultas.at