Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Website zu bieten und erlauben das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.

Für BuchhändlerInnen

Auslieferungen

Österreich
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
T +43-1-68014-0
F +43-1-6887130
E bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis
T +41-44-7624200
F +41-44-7624210
E verlagsservice@ava.ch

Deutschland
Brockhaus Commission
Kreidlerstraße 9
D-70806 Kornwestheim
T +49-7154-1327-74
F +49-7154-1327-13
E facultas@brocom.de

VertreterInnen


Österreich

Roland Fürst
Bertha-von-Suttner-Gasse 13
A-2700 Wiener Neustadt
M +43-664-3912840
F +43-1-25330337662
E roland.fuerst@mohrmorawa.at

Schweiz
Stephanie Brunner, Angela Kindlimann, Urs Wetli
Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstraße 10A
CH-8910 Affoltern am Albis
T +41-44-76242-41/-47
F +41-44-7624249
E s.brunner@scheidegger-buecher.ch
E a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch
E u.wetli@scheidegger-buecher.ch

 

Die Facultas AG ist Mitglied bei


forum independent GmbH
Lindenstr. 14
D-50674 Köln
www.forum-independent.de

 

Innendienst
Melanie Steinbach
T +49-221-92428-230
F +49-221-92428-232
E steinbach@forum-independent.de

Geschäftsführung
Silvia Maul
T +49-221-92428-231
F +49-221-92428-232
E maul@forum-independent.de

Deutschland
Silke Trost
Baden-Württemberg, Bayern,
Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Thüringen
Luxemburg
T +49-177-2906659
F +49-221-92428-232
E trost@forum-independent.de

Michael Jacob
Baden-Württemberg
T +49-7482-91156
F +49-7482-91157
E jacob@forum-independent.de

Walter Vogel
Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern,
Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein
T +49-151-12687953
F +49-2734-1642
E vogel@forum-independent.de


facultas und maudrich sind Mitglieder der

www.scholars-e-library.de
 

Vertrieb

Daniela Neundlinger-Schalleschak
Vertrieb der Verlage maudrich und facultas
Facultas Verlags- und Buchhandels AG
Stolberggasse 26
A-1050 Wien
T +43-1-3105356-62
F +43-1-3197050
E daniela.neundlinger-schalleschak@facultas.at