Menü
 

Wir kümmern uns in Kürze um Ihre Anfrage.

 
 

Unternehmenszentrale – allgemeine Kontakte

Bestellungen und Literaturrecherche
T +43-1-3105356-80
E bestellungen@facultas.at
Buchhaltung
T +43-1-3105356-26
E buchhaltung@facultas.at
Druckerei
T +43-1-3105356-30
E druck@facultas.at
Sekretariat
T +43-1-3105356
E office@facultas.at
 

Bibliotheksservice und Versandbuchhandlung

Ottilie Zipser
Leitung
T +43-1-3105356-50
E ottilie.zipser@facultas.at
Markus Gross
Bibliotheksservice
T +43-1-3105356-47
E markus.gross@facultas.at
Christina Sieber
Bestellungen und Recherche
T +43-1-3105356-68
E christina.sieber@facultas.at
Edith Lässig
Bestellungen und Recherche
T +43-1-3105356-67
E edith.laessig@facultas.at
Dorota Zsanko
Bestellungen und Recherche
T +43-1-3105356-69
E dorota.zsanko@facultas.at
Mag. Hannes Schenk
Zeitschriften und Fortsetzungen
T +43-1-3105356-73
E hannes.schenk@facultas.at
Michael Längauer
Zeitschriften und Fortsetzungen
T +43-1-3105356-72
E michael.laengauer@facultas.at
 

facultas Druckerei

Paul Frühwirth
Leitung
T +43-1-3105356-30
E druck@facultas.at
Marcel Wolters
T +43-1-3105356-30
E druck@facultas.at
 

Kopierservice

Peter Schalleschak
Kopierservice
T +43-1-3105356-33
E sbkopie@facultas.at
 
 
 

Geschäftsführung

Dr. Rüdiger Salat
Vorstand
T +43-1-3105356-12
E ruediger.salat@facultas.at
 

Vorstandssekretariat

Doris Mauer
Leitung
T +43-1-3105356-12
E doris.mauer@facultas.at
Lea Schenner, BA
T +43-1-3105356-15
E lea.schenner@facultas.at
 

Marketing, Kooperationen und Sponsoring

Dipl.-Kffr. (FH) Lisa Welzel, BA
Leitung
T +43-1-3105356-64
E lisa.welzel@facultas.at
Christina Pieber, BA
T +43-1-3105356-17
E christina.pieber@facultas.at
Katharina Amon, MA
T +43-1-3105356-11
E katharina.amon@facultas.at
Mag. Barbara Culik
E barbara.culik@facultas.at
 

facultas und maudrich – Vertrieb, Lizenzen und Zeitschriften

Daniela Neundlinger-Schalleschak
Leitung
T +43-1-3105356-62
E daniela.neundlinger-schalleschak@facultas.at
 

Lektorat Recht, Wirtschaft und Steuern

Peter Wittmann
Programmleitung
T +43-1-3105356-29
E peter.wittmann@facultas.at
Elisabeth Kainberger, MA
T +43-1-3105356-61
E elisabeth.kainberger@facultas.at
Mag. Katharina Fischer
Lektoratsmarketing
T +43-1-3105356-16
E katharina.fischer@facultas.at
 

Lektorat Kultur- und Sozialwissenschaften

Mag. Sabine Kruse
Programmleitung
T +43-1-3105356-36
E sabine.kruse@facultas.at
Mag. Sandra Illibauer-Aichinger
T +43-1-3105356-59
E sandra.illibauer-aichinger@facultas.at
 

Lektorat Psychologie und Psychotherapie

Mag. Victoria Tatzreiter
Programmleitung
T +43-1-3105356-18
E victoria.tatzreiter@facultas.at
Elisabeth Klein, MA
T +43-1-3105356-77
E elisabeth.klein@facultas.at
MMag. Dr. Sigrid Mannsberger-Nindl
derzeit in Karenz
E sigrid.nindl@facultas.at
 

Lektorat Pflege und Gesundheitsberufe

Mag. Cornelia Russ
Programmleitung
T +43-1-3105356-79
E cornelia.russ@facultas.at
Mag. Susanne Müller-Posch
T +43-1-3105356-66
E susanne.mueller-posch@facultas.at
 

Lektorat Medizin und Naturwissenschaften

Dr. Sigrid Neulinger
Programmleitung
T +43-1-3105356-65
E sigrid.neulinger@facultas.at
Mag. Jasmin Parapatits
T +43-1-3105356-38
E jasmin.parapatits@facultas.at
 

Lektorat maudrich – Gesundheit und Wohlbefinden

Dr. Sigrid Neulinger
Programmleitung
T +43-1-3105356-65
E sigrid.neulinger@facultas.at
Mag. Susanne Müller-Posch
T +43-1-3105356-66
E susanne.mueller-posch@facultas.at
Mag. Jasmin Parapatits
T +43-1-3105356-38
E jasmin.parapatits@facultas.at
facultas-Newsletter

Aktuelle Neuerscheinungen, Empfehlungen, Angebote und Aktionen