Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Website zu bieten und erlauben das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
Menü

Nehmen Sie Kontakt auf mit den Auslieferungen oder Vertreterinnen und Vertretern in Österreich, Deutschland und der Schweiz.

 
 
 

 

Kontakt zu den Verlagsauslieferungen

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
Schweiz
T +41-44-7624200
F +41-44-7624210
E avainfo@ava.ch
Brockhaus Commission
Kreidlerstraße 9
70806 Kornwestheim
Deutschland
T +49-7154-1327-74
F +49-7154-1327-13
E facultas@brocom.de
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
Österreich
T +43-1-68014-0
F +43-1-6887130
E bestellung@mohrmorawa.at

 

Verlagsvertreterinnen und -vertreter in Österreich und der Schweiz

Roland Fürst
Österreich
M +43-664-3912840
T +43-1-25330337662
E roland.fuerst@mohrmorawa.at
Petra Troxler
Schweiz
F +41-79-4116529
T +41-44-7624205
E p.troxler@ava.ch

 

forum indepedent – Ihr Ansprechpartner in Deutschland und Luxemburg

Silvia Maul
Key Account Management
F +49-221-92428-232
T +49-221-92428-231
E maul@forum-independent.de
Silke Trost
Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Thüringen
Luxemburg
F +49-221-92428232
T +49-177-2906659
E trost@forum-independent.de
Walter Vogel
Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein
F +49-2734-1642
T +49-2734-1642
E vogel@forum-independent.de
Michael Jacob
Baden-Württemberg
F +49-7482-911-57
T +49-7482-911-56
E jacob@forum-independent.de
Erik Gloßmann
Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
F +49-30-99286-701
T +49-30-99286-700
E erik.glossmann@t-online.de
Stephanie Hoffmann
Telefonbetreuung
F +49-221-92428-232
T +49-221-92428-233
E hoffmann@forum-independent.de

facultas ist Mitglied bei:   Logo forum independent

 

 

facultas und maudrich – Vertriebsinnendienst, Lizenzen und Zeitschriften

Daniela Neundlinger-Schalleschak
Leitung
T +43-1-3105356-62
E daniela.neundlinger-schalleschak@facultas.at

facultas-Newsletter

Aktuelle Neuerscheinungen, Empfehlungen, Angebote und Aktionen